понедельник, 7 ноября 2011 г.

Уголки для ФОТО - я делаю так! МК

Потребовалось сделать в альбом уголки для фотографий, купить нужное количество оказалось непросто - то по дизайну не те, то цена умноженная на количество = сумма кусючая , конечно, после - я купила себе, на такие вот случаи, угловой дырокол для фото, но в тот момент нужно было думать, а голь на выдумка хитра!

Пересмотрела несколько МК в сети, но для себя ничего не выбрала, взялась сама мастерить, должен же"генератор идей" работать и генерировать.
Так вот.
Что понадобилось:
  • угловой штамп,
  • чернила,
  • фигурные ножницы, двусторонний скотч шириной 1,8 см
  • линейка, обычные ножницы, карандаш.
  • биговка или шариковая ручка без чернил
   Ориентируясь на штамп, отрезала полоску бумаги шириной 2,5 см. Учитывайте  высоту  одного ребра, от этого зависит ширина бумажной полосы. 

   С помощью линейки разметила карандашом места где ставить прямой угол штампа, и  центр между оттисками. (Для начала подгоните на примере одного уголка, а потом, учитывая его размеры, можно штамповать ленту).
   По прямым сторонам оттиска прочертила линии биговкой.


   Порезала по центровым линиям между оттисками (на фото разрезы волнистые , но дальше делала прямыми ножницами). Загнула по линиям сгиба внутрь.

  С узорной стороны лишнее срезала волнистыми ножницами.

   Дальше самое весёлое! Отматываем двусторонний скотч, ставим бобинку на ребро( не отрезая скотч), укладываем на его  клеевой слой наши уголки с плотно поджатыми крылышками. Каждый уголок при этом смотрит в противоположную сторону от предыдущего.



Все! закрома забиты отрезай по одному нужное количество! При этом они уже на клеевой основе!
А смотрятся  они вот как!



5 комментариев:

  1. спасибо большое за идею! это же какая экономия бумаги получается!) как -то не подумала, что можно их выложить в ряд: скотч экономила и клеила каждый уголок отдельно х_х
    и смотрятся замечательно)

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Я тоже экономная :) поэтому и придумала такой вариант, ещё удобно что можно один раз сесть наделать и иметь в запасе, прямо на ленте, если не на все случаи жизни то уж на всякие! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Идея замечательная! понравился "промышленный подход" ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея!! И вовремя! Как раз голову ломала над такими уголками - на дырокол денег жааалко пока))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии!